Stimmt.de

Stimmt! Magonline lesen!

Nachricht-Detail

Ergebnisse: U20 Open Round 1

Übersicht


1st Place - Gold                         2nd Place - Silver                         3rd Place - Bronze

United-States                                  Canada                                    United-Kingdom


4. GER Germany

5. COL Colombia

6. FIN Finland

7. ITA Italy

8. AUS Australia

9. FRA France

10. AUT Austria

11. BEL Belgium

12. SWE Sweden

13. JAP Japan

14. LVA Latvia

15. IRL Ireland

16. CZE Czech Republic

17. ISR Israel

18. CHE Switzerland




Montag, 2. August

Group A Field 1  18:30    GER Germany - AUT Austria 17 : 9



Dienstag, 3. August

Group A Field 1  8:30    USA USA - BEL Belgium 17 : 4
Group A Field 2  8:30    FIN Finland - IRL Ireland 17 : 6
Group B Field 3  8:30    FRA France - CZE Czech Republic 17 : 7
Group B Field 1  10:30    COL Colombia - GBR Great Britain 12 : 13
Group B Field 3  10:30    CAN Canada - LVA Latvia 17 : 7
Group A Field 2  10:30    AUS Australia - GER Germany 16 : 17
Group A Field 1  12:30    FIN Finland - JAP Japan 17 : 15
Group A Field 2  12:30    IRL Ireland - BEL Belgium 10 : 17
Group A Field 3  12:30    AUT Austria - ISR Israel 17 : 8
Group B Field 1  14:30    CZE Czech Republic - LVA Latvia 10 : 17
Group B Field 2  14:30    ITA Italy - CHE Switzerland 17 : 10
Group B Field 3  14:30    FRA France - SWE Sweden 17 : 14
Group A Field 1  16:30    USA USA - AUS Australia 17 : 4
Group A Field 2  16:30    JAP Japan - ISR Israel 16 : 13
Group B Field 1  18:30    CAN Canada - COL Colombia 16 : 8
Group B Field 3  18:30    GBR Great Britain - ITA Italy 17 : 10
Group B Field 11  18:30    SWE Sweden - CHE Switzerland 17 : 5



Mittwoch, 4. August

Group A Field 3  8:30    USA USA - IRL Ireland 17 : 2
Group A Field 7  8:30    FIN Finland - GER Germany 10 : 17
Group A Field 8  8:30    AUS Australia - JAP Japan 17 : 13
Group B Field 3  10:30    CAN Canada - CZE Czech Republic 17 : 2
Group B Field 7  10:30    FRA France - GBR Great Britain 12 : 16
Group B Field 8  10:30    COL Colombia - SWE Sweden 16 : 15
Group A Field 4  12:30    BEL Belgium - ISR Israel 17 : 4
Group A Field 7  12:30    GER Germany - IRL Ireland 17 : 6
Group A Field 8  12:30    USA USA - AUT Austria 17 : 8
Group B Field 4  14:30    LVA Latvia - CHE Switzerland 17 : 11
Group B Field 7  14:30    GBR Great Britain - CZE Czech Republic 17 : 5
Group B Field 8  14:30    CAN Canada - ITA Italy 17 : 6
Group A Field 4  16:30    JAP Japan - BEL Belgium 8 : 17
Group A Field 7  16:30    FIN Finland - ISR Israel 17 : 10
Group A Field 8  16:30    AUS Australia - AUT Austria 16 : 15
Group B Field 3  18:30    FRA France - CHE Switzerland 17 : 7
Group B Field 4  18:30    COL Colombia - ITA Italy 17 : 10
Group B Field 11  18:30    SWE Sweden - LVA Latvia 18 : 16



Donnerstag, 5. August

Group A Field 1  8:30    USA USA - FIN Finland 17 : 9
Group A Field 2  8:30    AUS Australia - ISR Israel 17 : 11
Group A Field 3  8:30    JAP Japan - AUT Austria 11 : 16
Group B Field 1  10:30    FRA France - LVA Latvia 16 : 13
Group B Field 2  10:30    SWE Sweden - GBR Great Britain 14 : 17
Group B Field 3  10:30    COL Colombia - CZE Czech Republic 17 : 2
Group A Field 1  12:30    GER Germany - BEL Belgium 17 : 11
Group A Field 2  12:30    USA USA - ISR Israel 17 : 4
Group A Field 3  12:30    IRL Ireland - AUT Austria 6 : 17
Group B Field 1  14:30    GBR Great Britain - LVA Latvia 17 : 9
Group B Field 2  14:30    CAN Canada - CHE Switzerland 17 : 0
Group B Field 3  14:30    CZE Czech Republic - ITA Italy 12 : 17
Group A Field 1  16:30    FIN Finland - BEL Belgium 15 : 17
Group A Field 2  16:30    AUS Australia - IRL Ireland 17 : 7
Group A Field 3  16:30    JAP Japan - GER Germany 11 : 17
Group B Field 3  18:30    COL Colombia - CHE Switzerland 17 : 3
Group B Field 10  18:30    CAN Canada - FRA France 17 : 10
Group B Field 11  18:30    SWE Sweden - ITA Italy 11 : 15



Freitag, 6. August

Group A Field 1  8:30    AUS Australia - BEL Belgium 17 : 10
Group A Field 2  8:30    USA USA - JAP Japan 17 : 3
Group A Field 10  8:30    FIN Finland - AUT Austria 15 : 12
Group B Field 1  10:30    CAN Canada - GBR Great Britain 14 : 9
Group B Field 2  10:30    FRA France - ITA Italy 12 : 15
Group B Field 3  10:30    SWE Sweden - CZE Czech Republic 17 : 6
Group A Field 4  10:30    GER Germany - ISR Israel 17 : 6
Group B Field 10  10:30    COL Colombia - LVA Latvia 17 : 13
Group A Field 1  12:30    BEL Belgium - AUT Austria 9 : 17
Group A Field 2  12:30    JAP Japan - IRL Ireland 17 : 11
Group B Field 3  14:30    GBR Great Britain - CHE Switzerland 17 : 11
Group A Field 3  16:30    USA USA - GER Germany 17 : 4
Group A Field 8  16:30    FIN Finland - AUS Australia 17 : 16
Group A Field 10  16:30    IRL Ireland - ISR Israel 14 : 12
Group B Field 3  18:30    CAN Canada - SWE Sweden 17 : 7
Group B Field 4  18:30    FRA France - COL Colombia 10 : 17
Group B Field 7  18:30    LVA Latvia - ITA Italy 17 : 8
Group B Field 8  18:30    CZE Czech Republic - CHE Switzerland 16 : 15

Ranking
Group A
Rank   Team Played W L Points Diff.
1 USA USA 102:31  71 
2 GER Germany 102:63  39 
3 BEL Belgium 83:71  12 
4 AUS Australia 87:80 
5 AUT Austria 82:75 
6 FIN Finland 85:82 
7 JAP Japan 74:97  -23 
8 ISR Israel 50:101  -51 
9 IRL Ireland 37:102  -65 

Group B
Rank   Team Played W L Points Diff.
1 CAN Canada 101:33  68 
2 GBR Great Britain 97:62  35 
3 COL Colombia 87:59  28 
4 FRA France 89:74  15 
5 ITA Italy 75:84  -9 
6 SWE Sweden 89:86 
7 LVA Latvia 79:89  -10 
8 CZE Czech Republic 38:102  -64 
9 CHE Switzerland 36:102  -66 


Semi-Final  Placings 



Samstag, 7. August


Place 17/18
  Field 7  11:00    ISR Israel - CHE Switzerland 17 : 10

  Field 8  11:00    IRL Ireland - CZE Czech Republic 17 : 12

  Field 6  11:00    JAP Japan - LVA Latvia 16 : 14

  Field 8  09:00    BEL Belgium - SWE Sweden 15 : 14

  Field 7  09:00    AUT Austria - FRA France 13 : 14

  Field 4  09:00    AUS Australia - ITA Italy 12 : 16

  Field 3  09:00    FIN Finland - COL Colombia 10 : 13

  Field 1  09:00    USA USA - GBR Great Britain 17 : 4
  Field 2  09:00    CAN Canada - GER Germany 17 : 12


Place 3/4
  Field 3  13:30    GBR Great Britain - GER Germany 16 : 10
  Field 1  16:00    USA USA - CAN Canada 17 : 7



Anzeige

Galerien

Regionale Events

Blacksheep-Festival 2018

Für das Bonfelder Blacksheep-Festival wurden weitere Bands verpflichtet. Karten sind ab sofort erhältlich.

Rock in Z

Der TTC Zaisenhausen bietet euch ein breites Musikangebot.