Stimmt.de

Stimmt! Magonline lesen!

Nachricht-Detail

Ergebnisse: U20 Women Round 1

Übersicht

1st Place - Gold                 2nd Place - Silver                  3rd Place - Bronze

Colombia                                Canada                                 United-States


4. AUS Australia

5. SWE Sweden

6. ITA Italy

7. JAP Japan

8. FIN Finland

9. LVA Latvia

10. GER Germany

11. GBR Great Britain

12. ISR Israel

13. AUT Austria

14. BEL Belgium



Dienstag, 3. August

Group B  Field 4  8:30    AUS Australia - SWE Sweden 13 : 15
Group A Field 4  10:30    JAP Japan - CAN Canada 2 : 17
Group B Field 4  12:30    USA USA - FIN Finland 17 : 5
Group B Field 7  12:30    AUS Australia - LVA Latvia 17 : 7
Group B Field 8  12:30    BEL Belgium - ISR Israel 7 : 13
Group A Field 4  14:30    JAP Japan - GER Germany 15 : 12
Group A Field 7  14:30    COL Colombia - GBR Great Britain 17 : 4
Group A Field 8  14:30    ITA Italy - AUT Austria 17 : 2
Group B Field 3  16:30    USA USA - ISR Israel 17 : 1
Group B Field 7  16:30    SWE Sweden - BEL Belgium 17 : 2
Group B Field 8  16:30    FIN Finland - LVA Latvia 17 : 12
Group A Field 4  18:30    GBR Great Britain - GER Germany 11 : 17
Group A Field 7  18:30    CAN Canada - ITA Italy 17 : 4
Group A Field 8  18:30    COL Colombia - AUT Austria 17 : 2



Mittwoch, 4. August

Group A Field 1  8:30    GBR Great Britain - ITA Italy 8 : 14
Group B Field 1  10:30    FIN Finland - BEL Belgium 17 : 5
Group A Field 1  12:30    GER Germany - AUT Austria 17 : 7
Group A Field 2  12:30    COL Colombia - CAN Canada 17 : 7
Group A Field 3  12:30    JAP Japan - GBR Great Britain 12 : 8
Group B Field 1  14:30    AUS Australia - ISR Israel 17 : 4
Group B Field 2  14:30    USA USA - BEL Belgium 17 : 0
Group B Field 3  14:30    SWE Sweden - LVA Latvia 17 : 11
Group A Field 1  16:30    CAN Canada - GER Germany 17 : 1
Group A Field 2  16:30    COL Colombia - ITA Italy 14 : 3
Group A Field 3  16:30    JAP Japan - AUT Austria 17 : 7
Group B Field 1  18:30    USA USA - SWE Sweden 17 : 3
Group B Field 7  18:30    AUS Australia - FIN Finland 17 : 10
Group B Field 8  18:30    LVA Latvia - ISR Israel 17 : 8



Donnerstag, 5. August

Group B Field 4  8:30    SWE Sweden - ISR Israel 17 : 9
Group A Field 4  10:30    CAN Canada - AUT Austria 17 : 1
Group B Field 4  12:30    AUS Australia - USA USA 6 : 17
Group B Field 7  12:30    LVA Latvia - BEL Belgium 17 : 5
Group B Field 8  12:30    FIN Finland - ISR Israel 17 : 8
Group A Field 4  14:30    GER Germany - ITA Italy 10 : 15
Group A Field 7  14:30    GBR Great Britain - AUT Austria 17 : 7
Group A Field 8  14:30    JAP Japan - COL Colombia 2 : 17
Group B Field 4  16:30    AUS Australia - BEL Belgium 17 : 3
Group B Field 7  16:30    USA USA - LVA Latvia 17 : 3
Group B Field 8  16:30    SWE Sweden - FIN Finland 15 : 17
Group A Field 4  18:30    COL Colombia - GER Germany 17 : 7
Group A Field 7  18:30    JAP Japan - ITA Italy 10 : 16
Group A Field 8  18:30    CAN Canada - GBR Great Britain 17 : 4



Group A
Rank   Team Played W L Points Diff.
1 CAN Canada 101:24  77 
2 COL Colombia 94:34  60 
3 ITA Italy 69:61 
4 JAP Japan 58:77  -19 
5 GER Germany 64:82  -18 
6 GBR Great Britain 52:84  -32 
7 AUT Austria 26:102  -76 

Group B
Rank   Team Played W L Points Diff.
1 USA USA 102:18  84 
2 AUS Australia 87:56  31 
3 SWE Sweden 84:69  15 
4 FIN Finland 83:74 
5 LVA Latvia 67:81  -14 
6 ISR Israel 43:92  -49 
7 BEL Belgium 22:98  -76 


Quarter-Final  Place 9-12  Place 13-14 


Freitag, 6. August

Semi-Final 9-12
Field 7  10:30    GER Germany - ISR Israel 14 : 10
Field 8  10:30    LVA Latvia - GBR Great Britain 14 : 10

Field 11  14:30    ISR Israel - GBR Great Britain 13 : 14

Field 10  14:30    GER Germany - LVA Latvia 13 : 17

Quarter-Final
Field 3  08:30    CAN Canada - FIN Finland 17 : 4
Field 4  08:30    AUS Australia - ITA Italy 17 : 7
Field 7  08:30    COL Colombia - SWE Sweden 17 : 8
Field 8  08:30    USA USA - JAP Japan 17 : 2

Field 7  12:30    FIN Finland - ITA Italy 10 : 16
Field 8  12:30    SWE Sweden - JAP Japan 17 : 5

Field 7  16:30    FIN Finland - JAP Japan 15 : 17

Field 4  16:30    ITA Italy - SWE Sweden 15 : 17

Field 3  12:30    CAN Canada - AUS Australia 17 : 8
10  Field 4  12:30    COL Colombia - USA USA 13 : 12



Samstag, 7. August

Place 3-4
11  Field 4  11:00    AUS Australia - USA USA 2 : 17
12  Field 1  13:30    CAN Canada - COL Colombia 14 : 16


Anzeige

Galerien

Regionale Events

AMS Sevens

14. bis 16. Juli: AMS Sevens in Neckarsulm: Drei Tage Rugbyparty.