Stimmt.de

Stimmt! Magonline lesen!

Nachricht-Detail

Ergebnisse: U17 Open Round 1

Übersicht


 

1st Place - Gold                         2nd Place - Silver                         3rd Place - Bronze

Germany                                  United-Kingdom                                    Sweden


4. BEL Belgium

5. NLD Netherlands

6. FRA France

7. ITA Italy



Dienstag, 3. August

Field 10  9:30    FRA France - ITA Italy 15 : 6
Field 10  11:10    SWE Sweden - GBR Great Britain 8 : 11
Field 11  11:10    BEL Belgium - NLD Netherlands 15 : 10
Field 10  12:50    FRA France - GER Germany 3 : 15
Field 10  14:30    GBR Great Britain - BEL Belgium 15 : 6
Field 10  16:30    NLD Netherlands - GER Germany 1 : 15
Field 10  18:30    ITA Italy - SWE Sweden 3 : 15



Mittwoch, 4. August

Field 10  9:30    BEL Belgium - GER Germany 11 : 15
Field 10  11:10    ITA Italy - NLD Netherlands 3 : 15
Field 10  12:50    FRA France - BEL Belgium 1 : 15
Field 11  12:50    SWE Sweden - GER Germany 9 : 14
Field 10  14:30    NLD Netherlands - GBR Great Britain 2 : 15
Field 10  16:30    FRA France - SWE Sweden 4 : 15
Field 10  18:30    ITA Italy - GBR Great Britain 0 : 15



Donnerstag, 5. August

Field 10  9:30    NLD Netherlands - SWE Sweden 8 : 15
Field 10  11:10    GBR Great Britain - FRA France 15 : 5
Field 11  11:10    ITA Italy - BEL Belgium 2 : 15
Field 10  14:30    GER Germany - ITA Italy 15 : 2
Field 11  14:30    FRA France - NLD Netherlands 9 : 11
Field 10  16:30    SWE Sweden - BEL Belgium 15 : 9
Field 1  18:30    GER Germany - GBR Great Britain 8 : 10





Rank   Team Played W L Goals Diff.
1 GBR Great Britain 81:29  52 
2 GER Germany 82:36  46 
3 SWE Sweden 77:49  28 
4 BEL Belgium 71:58  13 
5 NLD Netherlands 47:72  -25 
6 FRA France 37:77  -40 
7 ITA Italy 16:90  -74 



Freitag, 6. August


Spiel um Platz 5-7
Field 11  09:30    FRA France - ITA Italy 13 : 6
Field 11  12:50    NLD Netherlands - ITA Italy 14 : 7
Field 11  18:30    NLD Netherlands - FRA France 15 : 8


Semi-Final
Field 7  14:30    GBR Great Britain - BEL Belgium 15 : 5
Field 8  14:30    GER Germany - SWE Sweden 14 : 11


Samstag, 7. August


Place 3/4
Field 6  09:00    BEL Belgium - SWE Sweden 5 : 15

Field 1  11:00    GBR Great Britain - GER Germany 10 : 11



Anzeige

Galerien

Regionale Events

Nacht der Ausbildung

Am 28. September findet in Heilbronn, Schwäbisch Hall und Crailsheim die "Nacht der Ausbildung" statt.